Vereinsaktivität

Clubmeisterschaften 2022

Auch dieses Jahr wollen wir wieder die Meister unseres Clubs ermitteln. Wir laden Euch herzlich zu den diesjährigen Clubmeisterschaften ein.

Ablauf:

Jeder spielt gegen jeden aus seiner Gruppe. Regeln gelten wie bei den Medenspielen. 

Wichtig: Nach jedem Spiel tragt Ihr bitte unten an dem Infokasten (bei den Umkleidekabinen) Eure Ergebnisse ein. Dort hängt der Turnierplan aus.

Die Vorrunde beginnt am 15.8.2022 und endet am 21.9.2022.

Die K.O. Runde endet am 30.09.2022.

Gruppeneinteilung:

Mixed Doppel

Gruppe 1

01.09. 17:30Christof/IsabelleKlaudia/Dieter6:26:3
13.09.Klaudia/DieterRalf/Silke0:61:6
08.09. 18:30Klaudia/DieterLouis/Christina0:62:6
13.09.Ralf/SilkeLouis/Christina4:60:6
17.09. 11:00Christof/IsabelleRalf/Silke5:76:410:5
28.08. 10:00Christof/IsabelleLouis/Christina1:65:7
1Louis/Christina3:06:037:12
2Christof/Isabelle2:14:239:32
3Ralf/Silke1:22:432:34
4Klaudia/Dieter0:30:68:36

Gruppe 2

13.09. 20:00Maria/JanTessi/Kevin7:66:4
09.09. 16:00Maria/JanJutta/Reinhard6:46:2
12.09. 19:00Jutta/ReinhardTessi/Kevin4:62:6
13.09, 17:00Maria/JanMevlüde/Stefan0:60:6
10.09. 15:00Jutta/ReinhardMevlüde/Stefan7:50:66:4
22.08. 19:00Mevlüde/StefanTessi/Kevin0:62:6
1Tessi/Kevin2:14:234:21
2Maria/Jan2:14:225:28
3Mevlüde/Stefan1:23:429:25
4Jutta/Reinhard1:22:525:39

Damen

Gruppe 1

27.08.ValeriaHeike6:16:0
31.08.ValeriaAnouschka6:26:1
ValeriaMevlüde6:36:1
11.09.HeikeAnouschka1:61:6
HeikeMevlüde1:64:6
28.08. 14:00AnouschkaMevlüde6:16:1
1Valeria3:06:036:8
2Anouschka2:14:227:16
3Mevlüde1:22:418:29
4Heike0:30:68:36

Gruppe 2

MariaPetra6:06:0
29.08.MariaKlaudia6:36:0
PetraKlaudia0:60:6
1Maria2:04:024:3
2Klaudia1:12:215:12
3Petra0:20:40:24

Herren U50

Gruppe 1

05.09. 19:00KevinJanik6:16:2
26.08. 18:00KevinAllam6:06:0
03.09. 11:00KevinSebastian6:16:2
04.09. 17:00JanikAllam3:66:010:3
02.09. 10:00JanikSebastian5:74:6
15.09. 15:00SebastianAllam6:26:2
1Kevin3:06:036:6
2Sebastian2:14:228:25
3Janik1:22:431:34
4Allam0:31:613:43

Gruppe 2

06.09.MartinLinus6:16:0
11.09.MartinDaniel6:21:610:2
01.09.MartinStan6:06:0
07.09.LinusDaniel3:66:110:6
16.09.LinusStan6:16:2
06.09.DanielStan5:73:6
1Martin3:06:141:11
2Linus2:14:332:28
3Stan1:22:416:32
4Daniel0:32:628:49

Herren Ü50

Gruppe 1

17.08. 17:00HeinrichRalf6:16:2
16.09.HeinrichTomas6:16:0
06.09. 17:00RalfTomas6:16:1
HarryTomas
07.09. 10:00HarryRalf4:61:6
24.08. 10:00HarryHeinrich4:61:6
1Heinrich3:06:036:9
2Ralf2:14:227:19
3
4

Gruppe 2

11.9. 14:00ReinhardRüdiger6:16:3
ReinhardNorbert6:06:0
28.08.RüdigerNorbert6:27:5
1Reinhard2:04:024:4
2Rüdiger1:12:217:17
3Norbert0:20:47:25

Finalrunde:

Mixed Doppel

Halbfinale

00.00. 00:00Louis/ChristinaMaria/Jan6:06:0
Christof/IsabelTessi/Kevin0:60:6

Finale

00.00. 00:00Louis/ChristinaTessi/Kevin0:00:0

Damen

Halbfinale

24.09. 11:00ValeriaKlaudia6:06:2
AnouschkaMaria6:06:0

Finale

00.00. 00:00AnouschkaValeria0:00:0

Herren U50

Halbfinale

19.09. 18:00KevinLinus6:26:3
30.09. 10:00SebastianMartin

Finale

00.00. 00:00KevinSieger HF 20:00:0

Herren Ü50

Halbfinale

29.09. 11:00HeinrichRüdiger
15.09.RalfReinhard5:76:410:12

Finale

00.00. 00:00Sieger HF 1Reinhard0:00:0